Новости дня

Все новости дня
Общество

Песков: В Кремле не ведется работа по ужесточению наказания в отношении педофилов

В России продолжают фиксировать случаи педофилии. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос об ужесточении наказания для педофилов.

Песков: В Кремле не ведется работа по ужесточению наказания в отношении педофилов

«В Кремле не ведется никакая работа по поводу возможного ужесточения наказания для педофилов. Правоохранительные органы продолжают выполнять свои функции в связи с данными преступлениями», – сообщил Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец ранее призвала ввести в России смертную казнь для граждан, обвиняемых в педофилии. По ее словам, пожизненное заключение для террористов и педофилов должно являться минимумом возможного наказания.

Подозреваемый в изнасиловании и убийстве двух школьниц в Киселевске признался в совершении преступления. 41-летний мужчина два года назад вышел из колонии за совершение аналогичного преступления. Накануне девочки ушли из дома и не вернулись.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен