Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Известный в РФ банк сменил название

«Тинькофф» сообщил о переименовании в «Т-Банк»

Группа «ТКС Холдинг» объявила о переименовании бренда «Тинькофф» в Т-Банк, отметив, что этот шаг является частью нового этапа развития компании.

Известный в РФ банк сменил название
Фото: Тинькофф

В сообщении группы говорится, что переход к новому названию отражает стремление к более лаконичному и современному образу бренда. Подчеркивается, что буква "Т" становится узнаваемым визуальным элементом продуктов и сервисов компании, что способствует узнаваемости и пониманию клиентами.

Отмечается также, что обновление бренда позволит легче масштабировать бизнес на международные рынки, сохраняя при этом узнаваемость и понятность для клиентов.

Компания подчеркивает, что упрощение имени до Т-Банк является логичным шагом для сотрудников и клиентов, а также помогает объединить все продукты и сервисы под одной буквой.

Обновление бренда будет проводиться постепенно. На первом этапе обновятся сайт и приложение, затем будут изменены все юридические названия, дизайны карт и банкоматов, а также оформление конвертов.

В сообщении также подчеркивается, что все продукты и сервисы компании будут продолжать работать в обычном режиме, и клиентам не потребуется специально перевыпускать карты или менять какие-либо настройки.

Кроме того, отмечается, что юридическое название компании пока остается "АО Тинькофф Банк", но постепенно оно также будет изменено на новое название.

Ранее Сбер собрался открыть первое отделение в Китае, а также в РФ создадут единую базу счетов клиентов банков.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен