Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Саратовская область

Под Саратовом на Волге нашли нефтяное пятно площадью две тысячи квадратных метров

Нефтяное пятно площадью около двух тысяч квадратных метров обнаружили на реке Волга в Балаковском районе Саратовской области.

Под Саратовом на Волге нашли нефтяное пятно площадью две тысячи квадратных метров

По данным региональных властей, сегодня днем представители дежурной смены ООО «СредВолгаБункерСервис» обнаружили на Волге нефтяное пятно площадью около двух тысяч квадратных метров возле причала. Его увидели в акватории реки, протекающей в Балаковском районе Саратовской области.

Для недопущения распространения нефтяного пятна там уже выставили ограждение. По предварительным заключениям, разлив топлива мог произойти из-за оставленного у причала дизельного катера, который затонул.

Сейчас на месте ЧП работают специалисты ГИМС МЧС России по Саратовской области, транспортной прокуратуры и регионального министерства природных ресурсов и экологии.

 

Фото: администрация Балаковкого района

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен