В Дубенском районе полным ходом идет обновление молодежного центра. Осуществлен вывоз мебели и оборудования, завершены работы по демонтажу и начата отделка внутренних помещений.
Как сообщают "Известия Мордовии",осле завершения ремонтных работ внешний вид молодежного центра кардинально изменится. Он станет более привлекательным и современным для молодежи. В планах создание медиазоны, творческих мастерских, пространств для обсуждений и развлечений, а также специализированной зоны для спортивных занятий и пропаганды здорового образа жизни. Будет организован семейный клуб.
Будут созданы представительства Российского движения детей и молодежи «Движение первых», Регионального ресурсного центра, реализующего Всероссийский проект «Навигаторы детства», Российского общества «Знание» и президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Стоит напомнить, что с 2025 года в Мордовии реализуются 12 национальных проектов, инициированных Президентом Российской Федерации: «Семья», «Долгая и активная жизнь», «Кадры», «Молодежь и дети», «Туризм и сфера гостеприимства», «Инфраструктура для комфортной жизни», «Экологическое благополучие», «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», «Эффективная и конкурентоспособная экономика», «Международная кооперация и экспорт», «Экономика данных и цифровая трансформация государства», «Беспилотные авиационные системы».
Основная цель этих национальных проектов – достижение ощутимых улучшений в жизни каждого гражданина России и каждой семьи.
Ранее сообщалось, что мордовские школьники и студенты смогут бесплатно освоить курс «Код будущего. Искусственный интеллект»
