Пьяный петербуржец открыл огонь по полицейским[/caption]Новости дня
Губернатор Андрей Воробьёв рассказал о главном критерии внедрения нейросетей в Подмосковье
Новая поликлиника начала прием пациентов в Приютненском районе Калмыкии
«Каждый третий рубль в цене товара — это дорога»: эксперт объяснил, как подорожание перевозок из Китая ударит по кошелькам россиян
Спикер облдумы Марина Дмитриева о преображении Пучежского краеведческого музея: Муниципальные учреждения обновляются благодаря федеральной поддержке
Жители Мурманска смогут сэкономить на такси благодаря новому формату совместных поездок
«100 долларов — вполне реально»: эксперт связал рост нефти с Ормузским проливом и сокращением запасов
«Поплохело» снова прямо перед судом. Что стоит за историей Лерчек и чем она закончится
Законодательное собрание Карелии инициировало изменение правил выхода рыбаков на пенсию
Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов об обновлении детсада «Сказка» в Шумерле: Теперь у малышей будет больше поводов с радостью отправляться на прогулку
В Магаданской области создали систему мониторинга загрязнения рек в районах золотодобычи
«Ходил с кулаком на голове»: подмосковные ветеринары спасли 16-летнего кота с опухолью весом больше полкило
Ценовой шторм: рынок съемного жилья в августе преподнесет неприятный сюрприз
Руслан Заголовацкий посетил «Добрый Дом Куровской», отмечающий 100-летний юбилей
Полчаса работы — и вы выжаты на весь день: что такое «энергетические каннибалы», и как их вычислить?
Депутаты ЗСК на 85-й сессии приняли закон о продлении налоговой льготы для организаций санкура
Крышка от бутылки, объятия и камеры: за что европейцы высмеяли Зеленского в Париже
Дедлайны дисциплинируют, но стресс разрушает: где та грань, за которой аврал перестаёт быть полезным?
«Неотпускающий» эффект и путь через грудную клетку: почему даже лёгкий удар током может убить через несколько часов?
«Здесь он никому не нужен»: Плющенко объяснил переход сына в Азербайджан деградацией российского фигурного катания
Монстры на экране — не страшно, клоун — ужас: почему детские страхи не подчиняются логике?
В Петербурге задержана 21-летняя мать при попытке продать сына
В Санкт-Петербурге женщина пыталась продать своего сына, но была задержана сотрудниками правоохранительных органов.
В сообщении пресс-центра ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти на сайте ведомства уточняется, что инцидент произошел 7 марта в Красногвардейском районе. 21-летняя неработающая девушка, предварительно договорившись с другой 28-летней женщиной, намеревалась продать собственного сына.
По данным полиции, преступницы ожидали получить за новорожденного 25 тысяч рублей. В рамках оперативно-розыскных мероприятий рядом с домом по адресу Индустриальный проспект, 17 в 15.30 на основании статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ было произведено задержание злоумышленниц.
Сотрудники правоохранительных органов доставили женщин в полицейское отделение для дальнейшего разбирательства. К настоящему времени в отношении задержанных уже принято процессуальное решение. Стражи правопорядка передали грудного ребенка в медицинское учреждение, где он сейчас находится под присмотром врачей.
К сведению, аналогичный случай в Петербурге произошел совсем недавно, о нем пресс-центр регионального ГУ МВД сообщал 22 февраля. В Московском районе северной столицы правоохранители задержали двух гражданок Узбекистана при попытке продать ребенка, который для одной женщины является сыном, а для другой — внуком. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ, части 2.
[caption id="attachment_51445" align="alignright" width="300"]
Пьяный петербуржец открыл огонь по полицейским[/caption]
Пьяный петербуржец открыл огонь по полицейским[/caption]