С 31 января в Рязани начали работать четыре пункта, в которых жители могут сделать бесплатный экспресс-тест на коронавирусную инфекцию. Об этом глава Рязанской области Николай Любимов написал на своей странице «ВКонтакте».
По словам Любимова, в будущем в региональном центре будут открываться новые пункты. Для этого будут использоваться не только палатки, но и другие невостребованные помещения.
В организации пунктов экспресс-тестирования на COVID-19 принимали участие Минздрав, Центр бережливого производства и МЧС. Для того, чтобы обследоваться, жителям не нужно предварительно записываться.
Любимов также добавил, что самостоятельно посетил один из пунктов и убедился в их востребованности. Такие пункты будут работать до тех пор, пока власти не зафиксируют спад заболеваемости.
