Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ростовская область

Глава минздрава Ростовской области Кобзев прогнозирует новую волну COVID-19 из-за мутаций

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Глава донского минздрава Юрий Кобзев заявил, что в Ростовской области опять пошла в рост заболеваемость коронавирусом.

Глава минздрава Ростовской области Кобзев прогнозирует новую волну COVID-19 из-за мутаций
Фото: коллаж RuNews24.ru

В интервью ГТРК «Дон-ТР» региональный министр здравоохранения заявил, что у COVID-19  появились новые мутации.

Он отметил, что «похоже нас ждет новая волна».

Также Кобзев дал рекомендации, как можно снизить риск заражения.

Он посоветовал принимать витамины, мыть тщательно руки после возвращения мест с большим скоплением людей, укреплять здоровье и вакцинироваться.

Министр напомнил о необходимости вакцинации. Кобзев подчеркнул, что прививку нужно делать раз в полгода, несмотря на то, что сертификат выдается на год. По словам Кобзева, иммунитет после вакцинации вырабатывается в течение трех недель, поэтому необходимо успеть сделать прививку до сезона простуд.

 

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен