Новости дня

Все новости дня
Политика

Член ВГА Рогов: На стороне ВСУ в боевых действиях участвовали 10 тысяч польских наемников

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Член совета администрации Запорожской области сообщил о наемниках из Польши в рядах ВСУ.

Член ВГА Рогов: На стороне ВСУ в боевых действиях участвовали 10 тысяч польских наемников
Фото: коллаж RuNews24.ru

Как сообщает ТАСС, член администрации Запорожской области и глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что за все время военной спецоперации в боевых действиях на стороне украинских вооруженных сил приняли участие порядка 10 тысяч наемников из Польши, однако точное число польских боевиков установить сложно.

«Через «восточный фронт» прошло не менее 10 тысяч поляков с начала спецоперации», — заявил Рогов.

По его словам, в качестве инструкторов, которые занимались обучением украинских военных, в зоне СВО присутствовало еще порядка двух тысяч человек.

На этом фоне Варшава намерена узаконить пребывание своих солдат на украинской территории. Рогов отметил, что польский Сейм готовится внести соответствующие поправки в уголовный кодекс страны.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен