Новости дня

Все новости дня
Политика

Советник Пушилина Гагин: ВС России закрепились на востоке и юго-востоке Угледара

Войска Минобороны России закрепились на востоке и юго-востоке Угледара. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

Советник Пушилина Гагин: ВС России закрепились на востоке и юго-востоке Угледара
Фото: коллаж RuNews24.ru

По словам Гагина, сейчас в указанном месте идут бои и работает артиллерия.

"Отдельные группы пытаются нырять в сам город для проведения разведки боем", — сообщил Гагин в эфире телеканала "Россия 1".

По словам советника врио главы ДНР, на окраинах населенного пункта "идут достаточно серьезные, жестокие бои".

Гагин также отметил, что Угледар является маленьким промышленным городом, там есть две шахты. Противник может укрываться в них.

"Надо понимать, что быстрого наступления здесь не будет", — заключил Гагин.

В четверг другой советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что войска МО РФ вошли в Угледар и закрепились на его окраинах. Сейчас военным важно взять город в клещи по аналогии с Соледаром.

Автор: Никита Глушков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен