Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Минобороны России: ВС РФ заблокировали Киев, Чернигов, Харьков, Николаев и Сумы

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что в ходе военной спецоперации на Украине вооруженные силы РФ заблокировали Киев, Чернигов, Харьков, Николаев и Сумы.

Минобороны России: ВС РФ заблокировали Киев, Чернигов, Харьков, Николаев и Сумы
Фото: Gettyimages.ru / NurPhoto

Первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что Киев, Харьков, Чернигов, Николаев и Сумы заблокированы российскими войсками.

Также Рудской сообщил, что Херсонская область, а также большая часть Запорожской области находятся под полным контролем ВС России.

«Наступательные действия Вооруженных сил Российской Федерации осуществляются на различных направлениях. В результате российскими войсками заблокированы Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев. Под полным контролем находятся Херсонская и большая часть Запорожской областей», - заявил представитель Генштаба.

Сообщается, что российские войска наносят удары по объектам военной инфраструктуры, по личному составу ВСУ в заблокированных украинских городах.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что украинские ПВО и ВМС практически уничтожены в ходе проведения военной спецоперации ВС России.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен