Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Российский снайпер уничтожил цель на рекордном расстоянии

Снайпер бригады «Невский» поразил цель на расстоянии более 2 км

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Снайпер из бригады «Невский» Добровольного корпуса Южной группировки войск поразил цель из винтовки на расстоянии более 2 км. Об этом заявил командир подразделения Алексей Верещагин.

Российский снайпер уничтожил цель на рекордном расстоянии
Фото: Шедеврум

По его словам, данный выстрел стал новым рекордом бригады, который ранее составлял 1,8 километра.

Верещагин рассказал, что в современных боевых условиях расстояние между российскими и вражескими позициями превышает 3 км. Чтобы занять новую позицию, бойцам приходится преодолевать это расстояние практически без укрытия, сообщает ТАСС.

Он также добавил, что главная задача снайперов на фронте заключается в борьбе с воздушными целями, включая тяжелые дроны типа «Бабы-яги».

Напомним, что на Украине признали продвижение российских войск в Купянске. Российский экипаж танка 15 часов лежал у подбитой машины под обстрелами ВСУ. Более того, боевики ВСУ минируют здания в Херсоне. Депутат Ивлев заявил, что планы Британии по Украине являются подготовкой к войне.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен