Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Волна протестов в Израиле: митингующие требуют досрочных выборов

Тель-Авив, Хайфа и Иерусалим охвачены антиправительственными акциями

В израильских городах прошли массовые акции протеста с требованием политических перемен. В Выходные жители Тель-Авива, Хайфы и Иерусалима вышли на улицы, настаивая на проведении досрочных выборов.

Волна протестов в Израиле: митингующие требуют досрочных выборов
Фото: Corinna Kern, источник: REUTERS

В Тель-Авиве манифестанты акцентировали внимание на необходимости создания государственной комиссии, которая должна расследовать события осени прошлого года, а также призывали к немедленной отставке действующего кабинета министров. В Иерусалиме на Парижской площади ситуация потребовала вмешательства сил правопорядка.

По данным пресс-службы полиции, один из участников акции был задержан за попытку разведения огня. Аналогичные требования о роспуске правительства и назначении новой даты голосования звучали и в Хайфе.

Между тем, Нетаньяху пригрозил Ирану новыми ударами и назвал войну битвой цивилизаций.

Ранее попытка организовать массовые протесты против блокировок в России провалилась.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен