Новости дня
«Мобилизационный голод»: почему Украина ужесточила бронирование — 15% работников могут лишиться защиты осенью
«Канистра в кладовке — как бомба»: за хранение бензина в квартире оштрафуют на 15 тысяч, а если пожар — посадят на 7 лет
Эль-Ниньо грозит сократить урожай сахара в Индии на 8 млн тонн — цены взлетят до $800 за тонну
«Праздник, объединяющий тысячи»: в Петербурге стартуют «Алые паруса» — 65 тысяч участников, бриг «Россия» и фейерверк на миллион
«За капремонт можно не платить»: депутат Селезнев напомнил о льготах для пенсионеров старше 70 и 80 лет
Релоканты объявили войну Марине Неёловой: Почему награда от Путина взбесила «убежантов»
«Смертельная опасность в ампулах»: фармацевт предупредил о риске передозировки из-за жары
«Оченно, дюже и зело»: у слова «очень» нашлось почти 100 синонимов — лингвисты объяснили феномен
«Россия может воевать годами, но россияне должны потребовать мира»: советник Минобороны Украины изложил стратегию Киева
«Всё сгорит за часы»: создатель дронов Fire Point пригрозил уничтожить инфраструктуру Беларуси в случае наступления
«Дух Анкориджа» под вопросом: Трамп усомнился в Путине и готов пересмотреть договорённости — Axios
Россия настаивает на переговорах по зданию генконсульства в Гданьске, а Польша давит через суд и отключение света
Как «целительница» разрушила брак Никулина: 47 лет семейной жизни кумира миллионов
«Тактика Гитлера против Беларуси»: немецкие журналисты сравнили ультиматумы Зеленского с методами Третьего рейха
Председатель Ивановской облдумы Марина Дмитриева: Символично, что фестиваль «Подозерская клубника» проходит в День молодежи, он всегда свеж и молод, полон новых интересных идей
Сальмонелла из «Михайловского»: 15 человек в больнице, один умер — среди жертв экс-чиновник и дети
Свет по графику: в Крыму на фоне восстановительных работ возможны перебои с электричеством до пяти часов
Битва за трофей: в плей-офф ЧМ-2026 вышли 28 сборных — Аргентина стартует против Кабо-Верде
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов: Энергия молодежи, ее умение мыслить нестандартно, всегда были и остаются главным ресурсом развития региона
«Насилие встретит насилие»: США и Иран обменялись мощными ударами, несмотря на перемирие — шесть истребителей и 90 минут бомбёжек
Путин: США нуждаются не в союзниках, а в вассалах
Отвечая на вопрос о возможности нормализации отношений с Западом, Владимир Путин отметил, что Россия готова к сотрудничеству, но не позволит оказывать на себя давление.
Президент России напомнил, что инициатором разрыва отношений выступала не Россия и добавил, что для нормального сотрудничества необходимо одно, но главное условие – взаимное уважение.
Для претендующих на исключительность США, по словам Путина, партнеры не нужны, а нужны вассалы, но Россия в таких условиях сотрудничать не будет.
Путин привел в пример 90-е годы, когда Россия полностью раскрылась для партнеров, однако, как только Москва заявила свою собственную позицию по Югославии, сразу же посыпались упреки.
«Давить на современную Россию бессмысленно и безрезультатно», – отметил президент и поблагодарил граждан за поддержку, которую они оказывают властям, наблюдая несправедливую политику «западных партнеров».
Фото: из открытых источников
