Новости дня
71-летний британец открыл ферму-убежище для избранных на случай Третьей мировой
Тегеран в ультимативной форме предупредил соседей о цене поддержки США в случае большой войны
Человек, уничтоживший президента: умер Александр Баттерфилд, переписавший историю США одной фразой
Трамп предупредил, что повторение иракского кошмара в Иране грозит катастрофой
Юноши из Пенсильвании планировали теракт в Нью-Йорке страшнее Бостона
Миллионы для оппозиции: Венгрия заморозила средства Ощадбанка на фоне политического скандала
Железная ловушка для здоровья: почему привычная нехватка минерала может привести к диабету
Иран назвал условие для мира, сославшись на Устав ООН, и раскрыл, кто звонил из Москвы и Пекина
63-летняя китаянка родила дочь через ЭКО, несмотря на протесты врачей и родни
Спящие просыпаются: США перехватили секретный код Ирана для агентов после смерти Хаменеи
Искусственный скачок: Трамп обвинил рынок в накрутках, пока его команда в панике наблюдала за взлетом нефти до 119$
Создатели конкурента ChatGPT подали в суд на Пентагон из-за клейма «угрозы» и обвинили власти в мести
Физики совершили прорыв, о котором мечтали 30 лет: сверхпроводимость стала на 18 градусов «горячее» и доступнее
«Либо сделка, либо сила»: Трамп анонсировал смену режима на Кубе и назвал имя человека, который это сделает
Пьяный дебошир против человека в белом халате: в Госдуме предлагают приравнять нападения на врачей к терактам
Судьба Саркози сделала новый виток: экс-президенту Франции грозит возвращение в камеру тюрьмы Санте
Дмитриев раскрыл подоплеку нефтяного демарша G7: Западу пришлось пустить в ход «последний аргумент»
Нефть в обмен на послов: КСИР выдвинул ультиматум за право прохода через Ормузский пролив
Дженнифер Лопес впервые откровенно пошутила о своих разводах и раскрыла секрет идеальных отношений
Фицо пригрозил Зеленскому блокировкой кредитов ЕС из-за остановки транзита нефти
Сенатор Маккейн отказался войти в состав Совета реформ Украины
Джон Маккейн, сенатор Соединенных Штатов Америки, отказался стать членом Совета реформ при президенте Украины.
Соответствующее заявление глава сенатского комитета по делам ВС Конгресса США сам распространил 14 мая.
Как отмечается в размещенном на официальном сайте Маккейна сообщении, его пригласили войти в состав Международного консультативного совета по реформам при президенте Украины Петре Порошенко.
Вместе с тем, согласно касающихся взаимодействия между представителями Конгресса США и правительствами других стран, сенатору пришлось отклонить полученное им предложение.
При этом Маккейн выразил "полную поддержку" Совету реформ, украинскому правительству и самим украинцам.
В свою очередь Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии, сообщил о получении им принципиального согласия от сенатора США о входе в состав украинского совета.
Фото: Максим Никитин / ТАСС
