Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Трамп: Я хотел ликвидировать Башара Асада, но в Пентагоне были против

Больше новостей в сюжете: Выборы президента США

Президент США Дональд Трамп рассказал о планах по ликвидации президента Сирии Башара Асада. Совершить покушение ему не дал глава Пентагона.

Трамп: Я хотел ликвидировать Башара Асада, но в Пентагоне были против

«Я хотел устранить Башара Асада, однако министр обороны США Джеймс Мэттис не дал этого сделать. Он являлся генералом, плохо справлявшимся со своими обязанностями», – сообщил Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News.

Президент США сообщил, что не сожалеет о том, что ликвидировать Башара Асада не удалось. Он также не считает сирийского лидера «хорошим человеком».

Информация о предполагаемом убийстве Башара Асада была опубликована в книге журналиста Боба Вудворда. В ней говорилось о создании плана по ликвидации президента Сирии, но Джеймс Мэттис якобы отказался это делать. Книга была выпущена в 2018 году.

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал слова Трампа «потрясающей наглостью и цинизмом». Он также напомнил о словах бывшего президента США Барака Обамы о том, что международное право и Штаты – «понятия несовместимые».

Дональд Трамп во время общения с журналистами также призвал кандидата в президенты США Джо Байдена сдать тест на наркотики. Он считает, что бывший вице-президент употребляет запрещенные вещества, чтобы стимулировать свое сознание.

Фото: из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен