Новости дня

Все новости дня
Политика

Врио губернатора Курской области рассказал о ситуации в Судже

Участник СВО Кондратьев сообщил, что Суджа находится под контролем ВС РФ

Политические деятели заявляют о достойном ответе противнику. Россияне со всей страны продолжают следить за ситуацией.

Врио губернатора Курской области рассказал о ситуации в Судже
Фото: Александр Полегенько / ТАСС

В городе Суджа Курской области находятся отдельные группы бойцов ВСУ. Об этом заверил врио губернатора региона, гвардии полковник участник СВО Алексей Кондратьев.

Согласно его информации, "в городе действуют как наши подразделения, так и есть мобильные группы боевиков Украины. Но Суджа является на сегодняшний день райцентром Курской области и на здании администрации развивается российский триколор. Суджа наша".

Политический деятель также сообщил в эфире телеканала "Россия 1", что боевые действия идут в разных районах Курской области, однако Вооруженные Силы РФ действуют аккуратно. По словам Кондратьева, украинские военные пытаются прорваться на отдельных участках, но тщетно.

Напомним, что украинские боевики 6 августа тоже пытались прорваться вглубь страны. 9 августа в ряде российских регионов ввели режим контртеррористической операции.

Автор: Марина Исаева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен