Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Токаев обещал не применять репрессий против митингующих в Казахстане

Полиция после выборов станет действовать, строго соблюдая закон. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он отметил, что протестные настроения существуют во всех государствах.

Токаев обещал не применять репрессий против митингующих в Казахстане

Выборы в национальный и местные парламенты проходят в Казахстане в воскресенье, 10 января. Президент уже проголосовал на одном из столичных участков.

После этого Токаев дал интервью журналистам и сказал, что репрессивных мер по отношению к участникам протестов власти применять не будут.

При этом оппозиция призывает сторонников выйти 10 января на митинги. Лидер «Демократического выбора Казахстана» Мухтар Аблязов разместил соответствующие посты в соцсетях.

Сам он живет во Франции, возглавляемое Аблязовым движение в Казахстане признали экстремистским.

 

Фото: AP

Автор: Милана Абухова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен