Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

В ЕС готовится санкционный список по отравлению Навального

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

Французская газета Le Monde сообщает, что список, согласованный ФРГ и Францией, включает в себя 9 имен.

В ЕС готовится санкционный список по отравлению Навального

Франция и ФРГ согласовали санкционный список по делу об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает газета Le Monde. В списке фигурируют 9 имен — это сотрудники администрации президента РФ и структур государственной безопасности. Санкции предполагают заморозку счетов и запрет на въезд на территорию ЕС. 

12 октября в Брюсселе в Совете по иностранным делам пройдет обсуждение этого списка. Великобритания и Нидерланды уже заявили, что готовы поддержать санкции по этому делу.

 

Фото: Александр Казаков / Известия

 

Автор: Юрий Малахов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен