Новости дня

Все новости дня
Политика

Герхард Шредер опять возглавил совет директоров «Роснефти»

Председателем совета директоров «Роснефти», крупнейшей нефтегазовой компанией в мире, опять стал Герхард Шредер.

Герхард Шредер опять возглавил совет директоров «Роснефти»

По данным сообщения компании, решение приняли 5 июня на первом заседании совета директоров по результатам годового собрания акционеров.

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер остается председателем совета директоров «Роснефти» с 2017 года.

Он неоднократно выступал за укрепление дружественных связей между государствами. Он полагает, что странам не надо мешать друг другу санкциями – это справедливо и по отношению к России.

2019 года был удачным для «Роснефти» с точки зрения финансовых показателей: чистая прибыль увеличилась на 30% до 708 млрд рублей.

 

Фото: gazeta.ru

Автор: Ростислав Воробьев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен