Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Сенатор Карасин рассказал, зачем едет в Россию Уиткофф

Сенатор Карасин: Надо успокоиться и дождаться визита спецпосланника Уиткоффа

Встреча со спецпосланником президента США Дональда Трампа Стивом Уиткоффом продемонстрирует реальную позицию Белого Дома по российско-украинскому конфликту. Такое заявление сделал глава комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин.

Сенатор Карасин рассказал, зачем едет в Россию Уиткофф
Фото: Александр Рюмин, источник: РИА Новости

«С ним будут контакты, которые покажут, что на самом деле, не для публики, имеют в виду США, как они относятся к абсолютно деструктивной роли, которую сейчас занимают страны ЕС, плотно держащие в руках режим президента Украины Владимира Зеленского. Это всё будет обсуждаться. Я думаю, после этих контактов мы узнаем всё по существу», — отметил сенатор.

Поэтому надо набраться терпения, спокойствия и меньше поддаваться эмоциям, добавил Карасин в беседе с Известиями.

Несколько дней назад Дональд Трамп сообщил, что Стив Уиткофф отправится в Россию.

После того, как Трамп возглавил США, спецпосланник уже приезжал три раза, последний — 11 апреля. После этого, спустя месяц, Москв и Киев начали прямые переговоры.

Ранее Дональд Трамп пригрозил ввести против России новые санкции.

Автор: Максим Минаков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен