Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Пермский край

В Перми устраняют последствия сильного ливня

В Перми накануне, 20 августа, прошел сильный ливень. Службы благоустройства проводят мероприятия по устранению его последствий.

В Перми устраняют последствия сильного ливня

По сообщениям гидрометцентра, за день выпало 31 мм осадков – около 40% месячной нормы. Это самый сильный ливень этого лета. С начала августа в Перми выпало 160 мм осадков, это больше нормы за два месяца, а с начала сезона – 364 мм осадков.

Замначальника управления внешнего благоустройства Кирилл Самаркин рассказал, что коммунальным службам города и подрядным организациям поставлена задача оперативно привести в нормативное состояние участки, которые были повреждены в результате осадков. Специалисты проверяют все системы водоотведения, ливневой канализации, дренажные системы.

По словам экспертов, так как лето выдалось очень дождливым, почва не успевает просыхать и не впитывает большое количество осадков. Дорожные службы предпринимают меры для улучшения работы ливневой канализации.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен