Атака БПЛА на Оренбургскую область 27.11: ПВО сбила два дрона, угрозы нет

Система ПВО отразила атаку дронов на Оренбургскую область

27 ноября средства ПВО успешно отразили атаку беспилотников на территории Оренбургской области. Власти региона сообщили, что угрозы для жителей и объектов инфраструктуры нет, а введённый ранее режим опасности отменён.

Атака БПЛА на Оренбургскую область 27.11: ПВО сбила два дрона, угрозы нет
Фото: ural56.ru

Воздушная атака с применением беспилотных летательных аппаратов была нейтрализована в Оренбургской области утром 27 ноября. По официальным данным, расчёты противовоздушной обороны сбили два дрона.

В связи с инцидентом на территории региона дважды объявлялся режим опасности, который на данный момент полностью отменён. Власти заверили, что «угрозы жителям, населённым пунктам и промышленным объектам на данный момент нет». Информации о каких-либо последствиях или разрушениях в результате атаки не поступало.

Ранее писали, что представитель Министерства иностранных дел России, Мария Захарова, дала жёсткую оценку высказываниям президента Латвии, Эдгарса Ринкевичса, касающимся потенциального разбора железнодорожного сообщения с Российской Федерацией. Кроме того, военный эксперт Андрей Марочко сообщает, что в Харьковской области части ВСУ отказываются выполнять указания командования и даже саботируют задания.

 

Автор: Инга Веселова

Читайте нас в телеграм

Выбор читателей