Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по объектам инфраструктуры ВСУ

ВС РФ применили ракеты «Кинжал» при ударе по объектам энергетики и транспорта ВСУ

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Вооруженные силы России за минувшие сутки нанесли масштабный удар по объектам энергетической и транспортной инфраструктуры, которые используются Вооруженными силами Украины. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ

Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по объектам инфраструктуры ВСУ
Фото: Коллаж RuNews24.ru

По информации военного ведомства, удары стали ответом на атаки, совершенные киевским режимом по объектам гражданской инфраструктуры на территории России. В ходе операции применялось высокоточное оружие большой дальности морского и воздушного базирования, включая аэробаллистические гиперзвуковые ракеты «Кинжал», а также беспилотные летательные аппараты.

Целями стали объекты энергетики и транспорта, предприятия украинского военно-промышленного комплекса, задействованные в производстве ударных беспилотников, а также места их хранения и подготовки к запуску на военных аэродромах. В Минобороны РФ отметили, что все запланированные цели были успешно поражены и поставленные задачи выполнены в полном объеме.

Ранее обратилась к Польше за экстренной помощью после повреждений двух крупных ТЭС в стране.

До этого российское военное ведомство сообщило об уничтожении 82 украинских БПЛА за ночь над 13 регионами страны.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен