Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Театр кукол в Новосибирске начнут ремонтировать в 2025 году

Реконструкцию Новосибирского областного театра кукол отложили на год

В этом году регион не получил средства на проведение работ, так что их пришлось отложить. Проектно-сметная документация уже готова.

Театр кукол в Новосибирске начнут ремонтировать в 2025 году
Фото: коллаж RuNews24.ru

Реконструкцию Новосибирского областного театра кукол перенесли на 2025 год – финансирование из федерального бюджета не поступило, пишет ТАСС со ссылкой на и.о. министра культуры региона Юрия Зимнякова.

Зимняков уточнил, что заявка в этом году не прошла отбор, но ее подадут снова на следующий год.

Директор театра Юрий Горлатых добавил, что проектно-сметная документация уже готова, реконструкция требует 400 млн рублей. Пока будут проводиться работы, театр переедет в другое здание – у руководства есть договоренность с ДК Октябрьской революции, который находится напротив.

В Театре кукол обновят фасад и внутренние помещения, закупят новое световое и звуковое оборудование для сцены.

Театр построили в 1933 году. Каждый год в нем проводят около 700 спектаклей с использованием механики сцены и видеопроекции.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен