Свыше 170 вызовов поступило в подразделения ГУ МЧС по Новосибирской области за минувшую неделю, с 15 по 21 июля.
По данным пресс-службы ведомства, за это время спасатели ликвидировали 85 возгораний, два человека были травмированы, погибших нет. Кроме того, 68 человек получили помощь при дорожных авариях.
Обстановка на водоемах региона остается напряженной. Два человека утонули: один на реке Обь в Новосибирске, другой – на озере Ягодное в Новосибирском районе. С начала сезона были спасены 57 жителей области, едва не погибших во время купания.
За неделю сотрудники Центра ГИМС главного управления МЧС России по региону проверили 315 маломерных судов. В результате было выявлено 56 правонарушений, связанных с безопасностью на воде. Чаще всего речь шла об отсутствии спасательных жилетов у пассажиров или прав на управление судном у водителей.
Ранее сообщалось, что в июле спасатели ГУ МЧС России по Новосибирской области перешли на режим повышенной готовности.
