Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Новосибирские старообрядцы с крестным ходом посетили Тою Монастырскую

Старообрядцы 12 августа провели пеший крестный ход на территорию бывшего села Тоя Монастырская в Новосибирской области.

Новосибирские старообрядцы с крестным ходом посетили Тою Монастырскую
Фото: Алтайский старообрядец

По словам руководителя крестного хода священника иерея Сергия Рожкова, мероприятие проходит в четвертый раз. Верующие идут к заброшенной деревне в Колыванском районе. В 2023 году компанию священнику составили прихожане из новосибирской и залесовской общин.

В месте назначения, у поклонного креста в центре Тои-Монастырской, отец Сергий отслужил заупокойную литию по местным инокам и христианам. В пешем крестном ходе приняли участие 14 человек. До участка, где начинался пеший этап похода добирались на четырех машинах. 

В рамках крестного хода провели службу святому Михаилу Архангелу. После возвращения в Новосибирск верующие присоединились вечером к молящимся в кафедральном храме на пятой песни канона.

Ранее стало известно, что в Центральном суде Новосибирска рассмотрено дело экс-заместителя областного министра сельского хозяйства Светланы Невзоровой, которая обвинялась в превышении должностных полномочий.

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен