Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Москва

В Москве продолжают создавать кинокластер мирового уровня

Собянин: Строительство кинопарка «Москино» продолжается

Площадку строят на месте заброшенного пустыря. Уже отремонтировали восемь корпусов, а два обустроили под съёмочные павильоны.

В Москве продолжают создавать кинокластер мирового уровня
Фото: сайт мэра и правительства Москвы

В Москве продолжают создавать кинокластер мирового уровня. Кинопарк «Москино» строят на месте пустыря. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, это самая большая в мире площадка для съёмок натурного кино.

Градоначальник сообщил, что первый этап реконструкции «Метмаша» подошёл к концу. Отремонтировали восемь корпусов, а два обустроили под съёмочные павильоны.

На территории разместили склад реквизита и костюма «Жар-птица». Он включает почти 5 млн различных предметов для кино и театра.

Кроме того, закончили реставрацию и модернизацию Киностудии имени Горького. Рабочие пространства увеличили в два раза.

Сергей Собянин сообщил, что в новом году продолжат поддерживать производителей кино. Заявки на гранты начнут принимать 1 января.

Ранее сообщалось, что жители российской столицы могут выбрать новогодний подарок в социальном онлайн-магазине «Москва – добрый город». Ранее в Москве стартовала гастрономическая программа «Московский новогодний завтрак». Блюда из особого меню в более чем 300 заведениях можно будет заказать до 8 января. 

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен