Анастасия Ракова, заммэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице, сообщает, что на сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» теперь стало возможным заполнить и подать заявку на экспресс-тестирование на COVID-19 в онлайн формате.
Ракова рассказала, что в столице для большей безопасности москвичей оперативно развернули 71 точку экспресс-тестирования на COVID-19. Также можно подать заявку на диагностику в онлайн-формате.
Так, с 15 ноября в приложении или на сайте «ЕМИАС.ИНФО» для этого надо будет заранее заполнить анкету перед экспресс-тестированием.
«В заявке указать ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, или номер полиса СНИЛС или ОМС, дату рождения, пол, номер телефона и адрес фактического проживания», – уведомила чиновница.
После заполнения, система выдаст специальный QR-код заявки, который нужно просто предъявлять в точке экспресс-диагностики. Дополнительно жителям столицы не придется заполнять бумажные анкеты. Наряду с этим, по-прежнему, можно заполнить заявку на экспресс-тестирование непосредственно в пункте тестирования.
