Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Хабаровский край

В Хабаровском крае местные жители до 21 сентября не смогут посещать леса

В Хабаровском крае улучшилась ситуация с лесными пожарами. Однако в регионе продлили запрет на посещение тайги из-за риска возникновения возгораний.

В Хабаровском крае местные жители до 21 сентября не смогут посещать леса
Фото: коллаж RuNews24.ru

Хабаровчане не могут посещать леса до 21 сентября. Несмотря на улучшение ситуации с пожарами, существует риск возникновения новых возгораний, пишет transsibinfo.com.

Запрет на посещение леса действует для всех лиц, кроме работников лесного хозяйства и арендаторов земельных участков в лесу.

Пожары в крае возникают, в основном, из-за сухих гроз, в регионе выпадает мало осадков.

Для нарушителей запрета предусмотрен штраф от 60 тысяч рублей для физических лиц, для юридических лиц сумма больше – до 2 млн рублей.

С пожарами в Хабаровском крае борется 221 человек, два самолета и пять специальных автомобилей.

С начала сезон спасателям удалось ликвидировать 774 пожара.

Напомним, на Домбае горит лес на площади больше трех гектаров.

Автор: Юлия Борисова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен