Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Татарстан

Стало известно, когда определят ущерб от разлива нефти у детского лагеря в РТ

На минувших выходных в Альметьевском районе РТ у детского лагеря «Орленок» произошел разлив нефти.

Стало известно, когда определят ущерб от разлива нефти у детского лагеря в РТ

Как рассказали в Минэкологии республики, площадь загрязнения составила 640 квадратных метров, нефтепродукты попали в речку Урсалинку.

Прибывшие на место происшествия специалисты МЧС, МВД, ГИБДД и Росприроднадзора установили источник загрязнения. Оказалось, что нефть вырвалась наружу из колодца в результате избыточного давления в нефтепроводе.

Рядом с зоной загрязнения находится детский оздоровительный лагерь «Орленок». Эксперты уже взяли пробы грунта и воды, чтобы выяснить масштабы аварии. Результаты будут известны не раньше, чем через 7 дней. После этого материалы экспертизы передадут в республиканский Росприроднадзор для принятия решения.

 

Фото: пресс-служба Минэкологии РТ

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен