Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Калининградская область

123 участникам СВО в Калининградской области не выплатили более 30 млн рублей

Калининградцам-бойцам СВО выплатят более ₽30 млн после вмешательства прокураторы

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В Калининградской области 123 участника СВО получат единовременные выплаты после вмешательства прокуратуры.

123 участникам СВО в Калининградской области не выплатили более 30 млн рублей
Фото: РИА Новости

В надзорном ведомстве сообщили, что была проведена проверка, по результатам которой стало известно, что в Центре социальной поддержки населения было отказано 123 бойцам СВО в единовременной выплате по ранению. Установлено, что отказы сделаны неправомерно. В связи с этим главе центра соцподдержки и зампреду регионального правительства вынесены предостережения.

После вмешательства прокуратуры все положенные по ранению и после травмы, полученных на СВО, были перечислены бойцам более 30 млн рублей.

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен