Лидеры отметили общность позиций России и Бразилии в вопросах защиты суверенитета и национальных интересов Боливарианской Республики. Достигнута договоренность о продолжении совместной работы, включая платформы ООН и БРИКС, с целью снижения напряженности не только в Латинской Америке, но и в других частях света.
Кроме того, в преддверии заседания Российско-Бразильской Комиссии высокого уровня, запланированного на февраль 2026 года, стороны обстоятельно рассмотрели перспективы расширения двустороннего сотрудничества в различных сферах.
Между тем, мировые державы требуют освобождения Николаса Мадуро и защиты ресурсов Венесуэлы от присвоения США. Эксперт Юрий Кнутов рассказал, какой миротворческий контингент на Украине устроит Россию.
