Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Иркутская область

В Приангарье раскрыли давнее жестокое убийство девушки

16 лет спустя раскрыто зверское убийство в Приангарье

Спустя 16 лет иркутские правоохранители выяснили подробности чудовищного преступления. В декабре 2009 года в Черемхове местный житель, ранее имевший проблемы с законом, вместе со своей спутницей и её братом оказались в квартире на улице Маяковского. Там между ними вспыхнул конфликт.

В Приангарье раскрыли давнее жестокое убийство девушки
Фото: Кадр видео пресс-службы СУ СК России по Иркутской области

По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, в ходе ссоры мужчины напали на женщину, нанесли ей телесные повреждения и задушили. Для сокрытия следов убийства, они обернули тело в ковёр и вывезли на машине в район угольного разреза. Там преступники расчленили и сожгли труп, а останки спрятали на участке заброшенного дома в посёлке Гришино.

Один из подозреваемых был задержан сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области при содействии Росгвардии в день его выхода из колонии, где он отбывал срок за прошлые правонарушения. Другой участник преступления скончался в 2025 году.

В настоящее время сотрудники полиции и Следственного комитета ведут комплекс следственных действий по возобновлённому уголовному делу, квалифицированному как убийство, совершённое группой лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Между тем, во Всеволожском районе Ленобласти нашли пять пакетов с останками неизвестного мужчины.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен