Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Обнинске 6-летний мальчик упал с эскалатора в ТРЦ, за его жизнь борются врачи

Пресс-служба СУСК по Калужской области проинформировала об инциденте с падением 6-летнего мальчика с эскалатора в одном из торгово-развлекательных центров (ТРЦ) региона.

В Обнинске 6-летний мальчик упал с эскалатора в ТРЦ, за его жизнь борются врачи
Фото: СУСК по Калужской области

По данным ведомства, ребенок получил тяжелые травмы и поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии. Согласно сведениям следователей, ЧП произошло 22 октября в городе Обнинске.

В тот день 6-летний мальчик поднялся на эскалаторе ТРЦ “Атлас” до уровня третьего этажа. Подъемное устройство протащило ребенка до проема в ограждении. Несовершеннолетний  не смог сохранить равновесие и упал с большой высоты на пол, уточнили в СУСК по области.  

Ребенок получил многочисленные тяжкие телесные повреждения. Следователи возбудили уголовное дело на основании  п."в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

В настоящее время сотрудники регионального СК РФ устанавливают все нюансы произошедшего инцидента. К расследованию дела подключились представители прокуратуры области. 

Глава Минздрава Калужской области Константин Пахоменко уточнил, что состояние мальчика крайне тяжелое. За жизнь юного пациента борются врачи клинической больнице №8.

Перевод ребенка в детскую областную больницу возможен лишь после стабилизации его состояния, резюмировал Пахоменко.

Ранее в Балашихе, под Москвой, было обнаружено тело новорожденного ребенка в мусорном контейнере.

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен