Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Казани под днищем вертолета нашли бомбу

Под днищем вертолета в Казани обнаружили бомбу

В Казани под днищем вертолёта Ми-17 обнаружили бомбу, которая была спрятана в сумке. Подозреваемый на тот момент был мертв.

В Казани под днищем вертолета нашли бомбу
Фото: Ирина Алтухова, источник: РИА Новости

17 июня на территории Казанского вертолётного завода под вертолетом была найдена подозрительная чёрная сумка, в которой лежал «пластмассовый контейнер и неизвестной жидкостью». От сумки к кустам тянулись провода «на 15-20 метров», где находились два рюкзака с батарейками. Сообщается, что специалисты уничтожили устройство направленным взрывом.

СК России было возбуждено уголовное дело по статье о подготовке теракта. Следствие считает, что диверсантом оказался «22-летний Фанис М.» и к моменту нахождения бомбы он был мертв.

Тело молодого человека обнаружили у дома по ул. Гаврилова, пишет телеграм-канал Baza. По предварительной информации, подозреваемый покончил с жизнью. Из его квартиры, как сообщает телеграм-канал, силовики изъяли нитрат аммония и прочие компоненты для изготовления бомбы.

Ранее замгубернатора Ленобласти нашли мертвым в своем доме.

Автор: Максим Минаков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен