Новости дня

Все новости дня
Авто

Альтернатива китайским SUV: Eclipse Cross дешевле на 600 тысяч

В РФ появился японский кроссовер дешевле «китайцев»

Пока китайские кроссоверы продолжают дорожать, на рынке появилась альтернатива – Mitsubishi Eclipse Cross по цене от 2,1 млн рублей. Модель, которую официально не поставляют в РФ с 2022 года, теперь ввозят по параллельному импорту из Японии и ОАЭ.

Альтернатива китайским SUV: Eclipse Cross дешевле на 600 тысяч
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Сравнение с конкурентами показывает разрыв: Geely Atlas стартует от 3,45 млн рублей, Haval F7 – от 2,85 млн, а Tenet T7 – от 2,74 млн. Китайские SUV регулярно пересматривают цены вверх – например, Dongfeng Huge и Mage подорожали на 200 тысяч рублей с июля 2026 года.

Под капотом Eclipse Cross – 1,5-литровый турбомотор на 150 л.с. в паре с вариатором. За базовые 2,1 млн предлагают переднеприводный праворульный вариант с кожаным салоном, электроприводом кресел и климат-контролем. Полный привод обойдётся минимум в 2,3 млн. Об этом сообщает

Впрочем, прайс сильно зависит от региона: в Москве леворульная версия стоит от 2,7 млн, в Казани и Ярославле – уже около 3 млн. Но даже так Eclipse Cross остаётся одним из самых доступных полноприводных кроссоверов на рынке.

Напомним, что Китай теряет миллиарды из-за роста электромобилей и их размеров. BMW и Toyota запустили в Испании испытания авто на возобновляемом бензине.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен