В здании в Потаповском переулке Москвы, где находится редакция «Новой газеты», распылили неизвестное едкое вещество, о чем сообщили представители издания на своем официальном сайте.
По данным публикации, в помещениях здания сохраняется стойкий резкий химический запах, который ощущают все посетители и сотрудники редакции. На него также жалуются работники других организаций, расположенных в этом же помещении.
Источник запаха пока не определен. В здание уже прибыли сотрудники МЧС, МВД, а также ФСБ, ведь речь идет о режимном объекте.
По словам сотрудников издания, запах очень схож с тем, что ощущался во время нападения на дом и машину журналистки Юлии Латыниной летом 2017 года. Тогда злоумышленники обрызгали веществом неизвестного состава дом и автомобиль работницы СМИ. Позже эксперты установили, что разлитая жидкость не опасна для здоровья.
До этого, в апреле 2017 года, неизвестные прислали в редакцию письмо в конверте, в котором также находился порошок неизвестного состава. Позже было установлено, что он не радиоактивен.
Фото: из открытых источников
