Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Польские пограничники не дали мигрантам перейти границу со стороны Белоруссии

В погранслужбе Польши отметили, что группа из 40 человек вела себя агрессивно и кидала камни. Их разогнали с помощью водометов.

Польские пограничники не дали мигрантам перейти границу со стороны Белоруссии
Фото: коллаж RuNews24.ru

Пограничная служба Польши не дала пересечь мигрантам со стороны Белоруссии границу. Пограничникам пришлось использовать водометы. Об этом сообщили в польском ведомстве.

Инцидент произошел на посту в Дубиче-Церкевне. В погранслужбе отметили, что группа была большой, около 40 человек, и вела себя агрессивно. У одного человека был нож, другие бросали камни. На место отправили машину с водометом, благодаря чему удалось сдержать людей.

В погранслужбе добавили, что за сутки белорусско-польскую границу пытались пересечь 105 граждан Эритреи и Конго.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен