Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Полиция ФРГ задержала россиянку за подготовку к штурму бундестага

Среди задержанных экстремистов в Германии есть россиянка.

Полиция ФРГ задержала россиянку за подготовку к штурму бундестага
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Германии по подозрению в подготовке к госперевороту задержана россиянка. Сообщается, что гражданка России оказалась в числе 27 задержанных, готовящих штурм бундестага.  

Сейчас в отношении них идут следственные мероприятия. Также прокуратуре стало известно, что представители экстремистской группировки связывались с представителями России, но не получили поддержки, пишет ТАСС. 

Кроме того, ведомстве сообщили, что задержанные создали совет с правительственным структурами и его военное крыло.

Напомним, по мнению прокуратуры ФРГ, задержанные - либо члены террористической организации правого толка Reichsburger, либо поддерживают ее взгляды и причастны к готовящемуся госперевороту.

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен