Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

На Украине назвали причину крушения вертолета с руководством МВД в Броварах

Пятерым должностным лицам Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям предъявлены обвинения в нарушении правил безопасности полетов и служебной халатности, повлекшей гибель людей.

На Украине назвали причину крушения вертолета с руководством МВД в Броварах
Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Генпрокуратура Украины в четверг, 3 августа, сообщила о том, что причиной крушения в Броварах вертолета с верхушкой МВД стали ошибочные действия пилота в сложных погодных условиях. По данным ведомства, во время подготовки к полету командиру экипажа не сообщили о крайне неблагоприятных погодных условиях над городом Бровары. 

Как оказалось, у экипажа не было допуска к полетам в сложных метеоусловиях. Из-за плохой погоды вертолет летел слишком низко.

Когда командир увидел препятствие, он начал резко подниматься вверх, решив облететь его, но потерял ориентировку и столкнулся с землей. Напомним, 18 января, утром, вертолет упал рядом с детским садом и жилым домом. 

На борту рухнувшего в Броварах Киевской области вертолета находились министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, а также первый замминистра МВД Евгений Енин и госсекретарь МВД Юрий Лубкович. 

Автор: Вероника Соколова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен