Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Здоровье

В Новосибирске кошки массово болеют неизвестным вирусом

Новосибирские зоозащитники обеспокоены, неизвестный вирус лишает кошек возможности нормально питаться.

В Новосибирске кошки массово болеют неизвестным вирусом
Фото: zdorovet.ru

Пока ветеринары не могут установить природу и пути распространения инфекции. Известно лишь то, что вирус одинаково поражает животных всех возрастов. При этом вакцинированные также заболевают. Главный симптом болезни – рвота.  При этом аппетит может и не пропадать.

Как только в организм животного попадает еда, кошку начинает тошнить. Иногда к этому состоянию присоединяется диарея и высокая температура. В этом случае очень быстро наступает обезвоживание. 

Инфицированным животным дают противорвотные препараты, в тяжелых случаях заболевших оставляют в стационаре под капельницей.

В одном из приютов переболело уже два десятка особей, один из постояльцев умер.

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен