Новости дня

Все новости дня
Финансы

Минфин России поддержал инициативу соцвклада для малообеспеченных, но с рядом поправок

Глава департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков рассказал, что в ведомстве поддержали инициативу о соцвкладах для малообеспеченных граждан.

Минфин России поддержал инициативу соцвклада для малообеспеченных, но с рядом поправок
Фото: коллаж RuNews24.ru

В беседе с журналистом Чебесков отметил, что несмотря на поддержку законопроекта, считает саму идею труднореализуемой.

По мнению чиновника, информация о вкладах по льготной ставке должна быть открытой для всех банков и аккумулироваться в одном месте. Это нужно, чтобы понимать, что открыт только один вклад, а не несколько.

Кроме этого, Чебексов напомнил, что и без льготной ставки есть инструменты повышать доходы по вкладам. К примеру, можно купить облигации госзайма и получать гарантированно высокую доходность.

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен