Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Калмыкия

Калмыкия — лидер по вовлеченности населения в малый бизнес

В Калмыкии больше половины населения работает в малом бизнесе

В мире бизнеса Калмыкия стала настоящим сюрпризом: почти половина ее жителей уже работают или начинают свое дело. По данным исследований, в России в среднем около 22% ВВП создается малым и средним бизнесом, но в Калмыкии, Санкт-Петербурге и Новосибирске эта цифра значительно выше. А если говорить именно о людях, то в Калмыкии более половины населения вовлечены в предпринимательскую деятельность — уровень далеко не характерный для большинства регионов.

Калмыкия — лидер по вовлеченности населения в малый бизнес
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Почему так происходит? Все очень просто — у каждого региона свои особенности, и в Калмыкии полноценная поддержка и развитая инфраструктура помогают людям открывать собственное дело. Там не только легче начать, но и чувствуется забота о бизнесе со стороны власти. В результате — люди смелее берутся за работу на себя, создавая новые рабочие места и развивая местную экономику.

Член Комитета СФ Вадим Деньгин отмечает, что остальные регионы еще не достигли такого уровня вовлеченности. В некоторых это связано с недостатком поддержки или сложной экономической ситуацией, а в других — с привычкой выбирать стабильную работу в госструктурах или крупных компаниях. Однако в Калмыкии все иначе: тут предпринимательство стало частью жизни.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен