Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Экономика

Российским резидентам разрешили продавать банкам наличную валюту от ВЭД не по курсу ЦБ

Кабмин разрешил резидентам РФ продавать банкам валюту, вырученную от ВЭД, не по курсу Центробанка.

Российским резидентам разрешили продавать банкам наличную валюту от ВЭД не по курсу ЦБ
Фото: коллаж RuNews24.ru

Российское правительство разрешило резидентам продавать банкам наличную валюту, которая была получена в рамках внешнеэкономической деятельности, не по установленному Центробанком курсу, говорится в постановлении кабинета министров РФ.

В прошлом году компаниям и ИП дали право платить по внешнеторговым сделкам с нерезидентами наличной валютой и рублями. Эти средства они могли потратить на покупку продукции у нерезидентов или положить на счета в зарубежном или уполномоченном российском банке.

Также валюту можно было продать российскому банку, однако только по курсу регулятора на день продажи с зачислением вырученных рублей на свой счет.

Ранее ЦБ РФ продал на внутреннем рынке валюту на 3,6 миллиарда рублей с расчетами 27 июня.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен