Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Экономика

Турция не планирует отказываться от газа из РФ после начала использования своего месторождения

Турция пообещала не отказываться от российского газа, используя собственное месторождение.

Турция не планирует отказываться от газа из РФ после начала использования своего месторождения
Фото: коллаж RuNews24.ru

Турция продолжит закупать российский газ после начала использования своего месторождения «Сакарья» в Черном море, сообщил глава турецкой нефтяной компании Мелих Хан Бильгин.

Бильгин в интервью ТАСС отметил, что 99,5% потребностей Турции в природном газе удовлетворяются зарубежными поставками, в том числе и из РФ.

По его словам, собственное голубое топливо привнесет определенный баланс в данный вопрос. Однако, как уверен глава компании, Турция «будет как покупать, так и продавать газ».

Бильгин подчеркнул, что подача сырья с нового месторождения позволит стране обсуждать с зарубежными партнерами предоставление скидки на газ.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен