Новости дня

Все новости дня
Чувашия

В Чувашии на 45% выросла заболеваемость острыми респираторными инфекциями

Случаи заболевания острыми респираторными заболеваниями участились в Чувашии почти вдвое.

В Чувашии на 45% выросла заболеваемость острыми респираторными инфекциями

За одну неделю в Чувашии на 45% выросла заболеваемость острыми респираторными инфекциями. Речь идёт о периоде с 6 по 12 сентября. Неделей ранее такого скачка не наблюдали. Заболевших ОРВИ насчитывается 1 901 человек, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Возглавляет рейтинг заболеваемости Новочебоксарск. При этом средний показатель по республике составляет 496,1 на 100 тысяч населения. Рост отмечен также в Чебоксарах (779,8), Шумерле (648,9) Цивильском районе (501) и Красночетайском районе (500,4).

Медики связывают рост заболеваемости с осенним снижением иммунитета и несоблюдением рекомендованных Роспотребнадзором мер предосторожности.

Фото: из открытых источников

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен