В понедельник Дмитрий Песков стал зрителем ледового шоу Татьяны Навки под названием «Дневник памяти», которое приурочили к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Представление настолько впечатлило официального представителя Кремля, что он не стал скрывать своих переживаний. По словам Пескова, он на протяжении часа буквально рыдал, наблюдая за происходящим на льду.
Поделившись впечатлениями с журналистами после мероприятия, Песков особо подчеркнул, что именно такие форматы, затрагивающие душу, лучше всего подходят для донесения важных исторических событий до молодого поколения.
Он отметил, что современные юноши и девушки могут не так остро воспринимать серьезные темы, как их отцы и деды, поэтому важно находить для них правильные «ключи». Пресс-секретарь добавил, что если этого не сделать своевременно, то эстафету могут перехватить другие, кто использует ее не по назначению.
Сама постановка «Дневник памяти» неизменно собирает полные залы и известна своей драматичностью и зрелищностью.
Песков резюмировал свое впечатление от увиденного одним емким словом: «Шикарно», пояснив, что именно так и нужно увековечивать память о подвиге народа.
Ранее Путин лично сел за руль Aurus, чтобы привезти свою первую учительницу на ужин в Кремль.
