Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Авто

Renault Duster нового поколения успешно прошел краш-тест в Тольятти

Производство автомобиля началось в России недавно. Продажи начнутся в первом квартале этого года.

Renault Duster нового поколения успешно прошел краш-тест в Тольятти

Кроссовер Renault Duster успешно прошел фронтальный краш-тест на полигоне в Тольятти. Об этом сообщила пресс-служба французской автомобилестроительной компании.

Испытание проводилось по внутренней методике ODВ65 – это значит, что машина на скорости в 65 километров в час врезается в деформируемый барьер из алюминиевых сот, который имитирует переднюю часть машины.

Условия сводятся таким образом, чтобы изобразить наиболее распространенный в ДТП удар.

При столкновении все системы сработали штатно, манекен попал головой точно в центр подушки безопасности. Всего таких средств в машине шесть: фронтальные для водителя и пассажира, боковые передние и занавесочного типа.

По итогам испытания Renault Duster оценили на 14,55 балла – максимум можно получить 16.

Напомним, производство кроссовера началось на предприятии в Москве в конце января.

 

Фото: из открытых источников 

Автор: Филипп Маслов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен