Лайфхак14.08.2017 - 16:38

10 советов, как скрасить дождливый день

На носу осень, а значит - впереди много хмурых дождливых дней. Часто они могут испортить планы, а вместе с ними и настроение. Но это не беда, поскольку существуют интересные и эффективные способы развлечь себя и близких. Для этого мы приготовили ни один, ни два, а целых 10 отличных советов.

 

 

1. Поиграйте в настольные игры

 

Настольные игры со всей семьей отлично помогут скоротать вам дождливый день. Они отвлекут вас от хмурой погоды за окном и позволят посмеяться вместе с домочадцами. Отличной идей будет пригласить друзей. Вместе с ними вы сможете замечательно скоротать вечерок. Для победителей можно изготовить медали из картона или найти маленькие символические призы. Наверняка дома завалялось несколько безделушек. Они внесут элемент азарта.

 

2. Устройте чаепитие

 

Дождь за окном, теплый плед и горячий чай - это одно из самых приятных сочетаний. И если плед подойдет для глубокой осени, то чай идеально сочетается с ненастной погодой в любое время года. Суть чаепития не столько в дегустации элитных сортов этого благородного напитка, сколько в самой атмосфере, но конечно хорошо бы держать под рукой не только пакетированный чай, но и купажи на такой вот дождливый случай.

Для чаепития также можно принарядиться. Все-таки не каждый день выпадает удобный случай почувствовать себя лондонским денди или юной утонченной леди из Найтсбридж.

Вы в одиночестве? Не беда! Принесите мягкие игрушки или принарядите в шляпу мяч (сойдет и кепка). Это поднимет вам настроение.

 

3. Сон

 

Да, именно сон, не удивляйтесь. Его так часто не хватает в современной жизни и при ее безумном ритме. Дождливая погода может стать замечательным поводом для того, чтобы хорошенько отоспаться. Устройтесь поудобнее, выключите телевизор и несколько часов просто отдохните, исключительно потому, что вы этого заслужили!

 

4. Ванна

 

Перед сном, кстати, можно принять расслабляющую ванну. Девушки могут сделать себе ароматную ванну с пеной. Если она у вас закончилась, то можно взять немного шампуня или геля для душа и влить его под струю воды. Получится ничуть не хуже.

Если вы суровый мужчина и принимать ванну с пеной вам не к лицу, то можете взять, например, специальную морскую соль. Она поможет расслабить ваши мышцы после тренировки или напряженной рабочей недели.

 

5. Побалуйте себя чем-нибудь вкусным

 

Кулинария - замечательный способ скрасить дождливый день. Приготовьте блюдо, которое давно хотели попробовать. Если нет желания и сил на сложные кулинарные изыски, то тут мы сможем вам помочь. Вот статья о быстрых и вкусных блюдах из микроволновой печи.

А чтобы готовка принесла еще больше радости, советуем собрать за обеденным столом ваших близких. Так, вы сможете приятно провести время в компании дорогих людей.

 

6. Чтение

 

Узнайте что-нибудь новое. Прочтите книгу, которую хотели прочесть, или поищите в интернете статью, которая даст вам пищу для размышления. Вот кстати замечательные статьи о самых необычных государственных флагах, о книгах, от которых невозможно оторваться и о 15 лонгридах, которые каждый должен прочитать. Расширение кругозора и непрерывное саморазвитие - ключ к успеху.

 

7. Посмотрите кино

 

Особенно хорошо, если вы его будете смотреть в компании любимого человека. У нас и список подходящих романтичных фильмов есть. Дождливая погода станет замечательным поводом получить незабываемые эмоции от просмотра хорошего кино, а также укрепить отношения. Если же у вас не столь романтичное настроение, подойдут и другие фильмы, например, о спорте. Они всегда вдохновляют и могут стать поводом пересмотреть взгляды на жизнь.

 

8. Компьютер вам в помощь

 

Компьютер сегодня можно назвать палочкой-выручалочкой от безделья и апатии. Бесчисленное количество игр позволит скоротать вечер, да что там вечер - неделю. Главное помните - нужно вовремя остановиться, поскольку компьютерные игры имеют свойство затягивать, и тогда вы будете проводить возле монитора не только дождливые дни, а и круглые сутки, даже когда за окном щебечут птицы.

Кстати, еще один плюс компьютера - это возможность общаться, не выходя из дома. Погода не испортит ваши планы провести этот дождливый день в компании друзей, ведь благодаря компьютеру они всегда рядом. Кроме того, можно с кем-нибудь еще и познакомиться.

 

9. Форт из одеял

 

Прямо как в детстве. Сделайте крепость из одеял. Причем оборудовать ее можно непосредственно в гостиной. Пригласите друзей, установите несколько стульев и повесьте на них одеяла. В таком форте можно устроить настоящий пикник.

Туда же можно положить спальные мешки, если они имеются. Выйдет походный лагерь у вас дома.

 

10. Развлеките детей и друзей нехитрым квестом

 

Устройте для них охоту за сокровищами. Разложите по всему дому записки с серией подсказок. Главное, чтобы каждая из них вела к следующей, а в качестве приза подойдет что-нибудь вкусненькое. Причем не только для детей, но и для взрослых.

Кроме того, можно сделать ваш дом безопаснее для детей. Если не знаете как, то вам пригодятся наши советы. А если вы только ждете ребенка, то почитайте о том, как можно облегчить жизнь беременным.

 

Фото: из открытых источников

Реклама