Новости дня

Все новости дня
Запорожская область

Балицкий сообщил, что украинские военные сдаются в плен на Запорожском направлении группами до взвода

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Балицкий сообщил, что российские военные находятся в прекрасном военном духе.

Балицкий сообщил, что украинские военные сдаются в плен на Запорожском направлении группами до взвода
Фото: коллаж RuNews24.ru

Украинские военные массово стали сдаваться в плен на Запорожском направлении. По словам  временно исполняющего обязанности губернатора региона Евгения Балицкого, тенденция отмечена в последний месяц.

Так, если раньше противник сдавался по одному-два человека, то теперь это происходит массово, отметил  Балицкий в эфире «Россия 24».

«Могу сказать, что на протяжении последнего времени, скажем месяца, противник начал сдаваться. И сдается уже не по одному-два человека, как раньше были перебежчики, в весенний период, а целыми подразделениями, ротных не было, но взводные сдачи мы уже наблюдали», — сказал он.

Сдавшихся в плен не пытают и не бьют, они обеспечены всем необходимым, подчеркнул глава региона.

Что касается российских военных, они держат линию обороны и находятся в прекрасном боевом духе.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен